إحصائيات المنافسة:

م

الوصف 

العدد

1

عدد الطلاب والطالبات المسجلين الإجمالي

427,621 مسجل

2

عدد السفراء والسفيرات المتفاعلين(معلمين/معلمات)

7,196 سفير وسفيرة

3

عدد إدارات التعليم المشاركة

47 إدارة تعليم

4

عدد مدارس البنين

2,378 مدرسة

5

عدد مدارس البنات

4,727 مدرسة

                                                                                                

 

 

نتائج الإدارات المتميزة في تنفيذ المنافسة: 

  • أفضل عشر إدارات تعليم أسهمت في تفعيل المسابقة،

 

  • إدارات النشاط الفائزة بالمستوى الذهبي: 

م

بنين

بنات

1

إدارة النشاط الطلابي بجازان

إدارة نشاط الطالبات بالقنفذة

2

بحائل إدارة النشاط الطلابي

بمكة المكرمة إدارة نشاط الطالبات

3

إدارة النشاط الطلابي بالأحساء

بالمدينة المنورة إدارة نشاط الطالبات

4

 إدارة النشاط الطلابي بالشرقية

بالطائف إدارة نشاط الطالبات

5

بعسير إدارة النشاط الطلابي

بتبوك إدارة نشاط الطالبات

6

بالقنفذة  إدارة النشاط الطلابي

بجازان إدارة نشاط الطالبات

7

بصبيا  إدارة النشاط الطلابي

بالحدود الشمالية إدارة نشاط الطالبات

8

إدارة النشاط الطلابي برجال المع

بصبيا إدارة نشاط الطالبات

9

إدارة النشاط الطلابي بحفر الباطن

بالباحة إدارة نشاط الطالبات

10

إدارة النشاط الطلابي بالحوطة والحريق

بالمذنب إدارة نشاط الطالبات

11

إدارة النشاط الطلابي بالنماص

بالمخواة إدارة نشاط الطالبات

12

بالباحة إدارة النشاط الطلابي

بالمجمعة إدارة نشاط الطالبات

13

بالزلفي إدارة النشاط الطلابي

بالنماص إدارة نشاط الطالبات

14

بالغاط  إدارة النشاط الطلابي

بالغاط إدارة نشاط الطالبات

 

 

  • السفراء والسفيرات المتميزين 

 م

السفراء المتميزين

السفيرات المتميزات

1

سلامة جارالله الشمري - حائل 

آمال رويبح سالم السريحي – جدة

2

حسن بن علي محمد عبود - الشرقية 

فيروز عبد الكريم عبد الرحمن بريسالي – مكة المكرمة

3

محمد علي صالح العبيدان - الاحساء

موضي ناصر محمد السبيعي - الطائف

4

عبد الله محمد سلمان المطوع - الاحساء

مريم علي علي حمدي - جازان

5

سعيد محمد سعيد الغامدي - الشرقية 

منى عبد المحسن عثمان العبد الكريم - الرياض

6

ايمن عبد الله عبد الله الرزق - الاحساء

منى محسن عبد الله النفيعي - الطائف

7

ماجد عبد الله عبده الحمدي - تبوك

فاطمة برجس حاكم المجلاد – الحدود الشمالية

8

حسين بن صالح بن منصور الصائغ - الشرقية 

فاطمة محمد حسين الشريط - الأحساء

9

أحمد حسن محمد أبو النور - حفر الباطن

فاطمة محمد حسن صالح – المدينة المنورة

10

حضيض زيد حضيض الأحمدي - المدينة المنورة 

تغريد أحمد حاسن الغامدي - عسير

11

ماجد منصور أحمد الأمير - جازان

خيرية محمد علي القحطاني - الشرقية

12

عثمان عيد سعيد العويمري الرشيدي - حائل 

بثينة محمد صالح علي العوفي – المدينة المنورة

13

عواد محمد سالم الشمري - حائل 

سحر زايد طلق الجعيد - الطائف

14

فالح علي احمد قحل - صبيا

سراء سعد سعيد البسام - عسير

15

عمار حسين العوض - الشرقية

شرعاء بجاد ثنيان البقمي – جدة

 

 

  • الطلاب والطالبات الفائزين حسب المرحلة:

                مرحلة الأشبال (المرحلة الابتدائية): سيحصل كل فائز/ة على قسيمة شرائية بقيمة 2,500 ريال


م

اسم الطالب/ة

إدارة التعليم

م

اسم الطالب/ة

إدارة التعليم

1

احمد علاء الدين على ابوكليوه

الرياض

21

ريناد تميم محماس الدوسري

الخرج

2

انس أحمد حسن العجلاني

المخواة

22

زينب كريم صالح زكري

نجران 

3

إبراهيم محمد علي عريشي

جازان

23

سلاف خالد أحمد شويل

الباحة

4

إيلاف بسام أحمد حوسو

المجمعة

24

عادل صميل شده المتعاني

الليث

5

أريج الجنان يونس عمر ملال

مكة المكرمة

25

علي فائز محمد الغامدي

جدة

6

آية أحمد حسين المطوع

الأحساء

26

كادي فرحان عايض الرويلي

الحدود الشمالية

7

بشرى محمد علي الحارثي

  القنفذة

27

كنزي سعود عبد العزيز الكريع

الجوف 

8

بيان محمد عوض القحطاني

تبوك

28

لميس عبد المجيد محمد طالب

الطائف

9

جمانة موسى الفيفي

صبيا

29

مايا عبد الله هاني السحلي

الرياض

10

جنى محمد إسماعيل كولي

جدة

30

محمد ابراهيم الزهراني

الأحساء

11

جهاد سعد عبد الرحمن الغامدي

الباحة

31

محمد إبراهيم علي مليحي

الرياض

12

جوانا سامي محمد الغامدي

المخواة

32

محمد سعيد صالح لسلوم

عسير

13

جوري صالح ثالب العلياني

بيشة

33

محمد عبد العزيز محمد الزهراني

مكة المكرمة

14

حسام فرج الصاعدي

المدينة المنورة

34

محمد هاني انيس عبده احمد حمودة

حائل

15

حسن صالح حسين الحمود

الأحساء

35

مريم خالد محمد أبو راسين

جازان

16

خالد الحربي

الغاط

36

معتز بن ساطي عبيد الحربي

القصيم

18

ديمه محمود مستريحي

حفر الباطن

37

نمار عبد الله الشيبان

القصيم

18

رزان محمد سعيد علي الشهري

النماص

38

هاشم مجيد محمد أبو الرحي

الشرقية 

19

ريتال محمد يحي غزواني

عسير

39

هتاف عبد العزيز عبد الرحمن الجبر

الرياض

20

ريما خير الله طريف السويدي الشمري

حائل

40

ياسين حسن الفقيه

القنفذة 

 

 

        مرحلة الأجيال (المرحلة المتوسطة): سيحصل كل فائز/ة على قسيمة شرائية بقيمة 3,000 ريال


م

اسم الطالب/ة

إدارة التعليم

م

اسم الطالب/ة

إدارة التعليم

1

احلام صالح دخيل مبارك الجهني

ينبع

19

ريناد مركي ضميري الرويلي

الحدود الشمالية

2

اصايل سعود عبد الله العتيبي

الدوادمي

20

سديم نايف سعيد الغامدي

الباحة

3

الهنوف خالد سالمين باحشوان

جدة

21

سمية مبارك غرم الله الزهراني

المخواة

4

إيلاف ماجد أحمد السعود

الشرقية

22

عبد الله حسن دوش

الجوف

5

أنس محمد أحمد بصيلي

صبيا

23

علي محمد ابراهيم الهلالي

محايل عسير

6

براءة محمد الراشدي

بيشة

24

عمر سلامه موسى البدوي

القصيم

7

جود سليمان صالح القليطي

المذنب

25

فاطمة محمد جاسم الشملان

الأحساء

8

جوري خليل راشد القحطاني

الخرج

26

فراس عبد الله عايض القرني

حفر الباطن

9

خلود سلاف الحربي

المدينة المنورة

27

فوزية تميم عبدالرحمن المقطري

جازان

10

رغد ظافر عبد الله الشهري

النماص

28

كادي حمد محمد ال عقيل

نجران

11

رنيم بنت عبد الله سعيد حنيف

وادي الدواسر

29

لجين فيصل حسن بخش

مكة المكرمة

12

ريم الحربي

الرس

30

مشعل البلوي

العلا 

13

ريما عائض راقع القحطاني

عسير

31

مصطفى خالد موسى

القنفذة

14

ملك عبد العزيز محمد مزروع

عفيف

32

هاني صالح الغموي

الليث

15

مهند على مريخان البلوي

تبوك

33

هيفاء عبد الله فهد السبيعي

الطائف

16

مودة عمر حسن خليل

الزلفي

34

وائل محمد برجس العنزي

حائل

17

نورة فريج فلاح القحطاني

شقراء 

35

وهج محمد القحطاني

الرياض

18

نوره فالح مبارك الدوسري

شرورة

 

 

 

 

 

        مرحلة الشباب (المرحلة الثانوية): سيحصل كل فائز/ة على قسيمة شرائية بقيمة 3,500 ريال


م

اسم الطالب/ة

إدارة التعليم

م

اسم الطالب/ة

إدارة التعليم

1

احمد حسام حسين الكاتب

عسير

14

سديم صالح أحمد الزهراني

الباحة

2

النايفه محمد ظافر الدوسري

الافلاج

15

سماح محمد إبراهيم يوسف

الخرج

3

إياد أحمد عبد المنعم الحفني

القنفذة

16

سميحة خليل هزاع عقلان 

جدة

4

أثير إبراهيم حجيج الصبحي

ينبع

17

شذى بين المطيري

البكيرية

5

أفنان عبده محمد العبداني

الأحساء

18

ضاري نواف طلال الشمري

حفر الباطن

6

أمنية محمد عبد المعز خليل

صبيا

19

عبد الرحمن هاني حمدي العوضي

المجمعة

7

أيان ابراهيم دخيل الله السعيدي

مكة المكرمة

20

عبد العزيز عيسى علي ال فرحان الشهراني

رجال المع

8

جيلان احمد علي القرني

بيشة

21

كاظم محمد وهيب كاظم مظلوم

جازان

9

حنان خيري عبد الحميد

المدينة المنورة

22

متعب عامر سعيد النهدي

شرورة

10

ديالا ثابت محمد علي طوالبه

العلا

23

محمد بشير الفكي حمد

المخواة

11

رغد عبار حسن الشمري

الحدود الشمالية

24

مهدي زكي آل سليم

الشرقية

12

زاهر أحمد سعيد الشهري

محايل عسير

25

نوف العروان

الرياض

13

زياد خالد احمد سخيلي

تبوك

 

 

 

 

 

 

سجل الآن في منافسة

ريالي للوعي المالي

جوائز يصل مجموعها
إلى 400,000 ريال
الفئات المستهدفة
12-9 سنة
16-13 سنة
19-16 سنة

ستكون المشاركة للمتنافسين ضمن الأعمار أعلاه حسب الفئة المخصصة عبر منصة ريالي خلال التواريخ المحددة

سفراء ريالي (المعلمين والمعلمات)

ستكون المنافسة أيضا بين سفراء ريالي في المدارس المختلفة حول المملكة، حيث سيكون السفير/السفيرة الذي لديه أعلى نسبة طلاب شاركوا في المنافسة وأكملو الدورة مؤهل للحصول على الجائزة

 
مراحل المنافسة والمواعيد

الإنطلاقة

 
من 1442/07/23هـ
من 2021/03/07م

المرحلة الأولى

الوعي المالي

من 1442/07/23هـ إلى 1442/08/22هـ
من 2021/03/07م إلى 2021/04/04م
 

التسجيل في موقع www.riyali.com وإنهاء كافة فيديوهات الوعي المالي التثقيفية من خلال دورة منافسة ريالي لكل فئة من الآتي:

أشبال ريالي: وتتضمن طلاب وطالبات صفوف رابع وخامس وسادس من المرحلة الابتدائية.

أجيال ريالي: والتي تستهدف طلاب المرحلة المتوسطة.

شباب ريالي: لطلاب المرحلة الثانوية.

المرحلة الثانية

التحدي

للإبتدائي: من 7 – 10 رمضان الموافق 19 – 22 أبريل
للمتوسط والثانوي: من 17 – 20 رمضان الموافق 29 أبريل – 2 مايو

كل دورة يتبعها مجموعة تحديات في مفهوم الوعي المالي التي يتطلب على المتدرب تجاوزها للانتقال للمرحلة الأخيرة حسب معايير التقييم المعتمدة.

المرحلة الثالثة

الفرز والترشيح

سيتم الإعلان عنها لاحقًا

سيتم فرز وتحديد الطلاب والطالبات الفائزين خلال مرحلة الوعي المالي والتحدي ويتبعها الإعلان عن الفائزين وتسليم الجوائز.

معايير التحكيم
للطلاب والطالبات
50% على
الأداء واستكمال المحتوى
50% على التحدي وتعتمد
على التحدي ومرحلة
الفرز النهائي
للسفراء والسفيرات
50% على عدد الطلاب
أو الطالبات المسجلين
لديه وتفاعلهم
50% على إنهاء
الطلاب أو الطالبات
للدورات المطلوبة
الجوائز
جوائز لأعلى 100 فائز وفائزة حسب التقييم بمجموع أكثر من 300,000 ريال.
جوائز لأعلى 30 سفير/ة حسب التقييم بمجموع أكثر من 100,000 ريال
سيتم تكريم أعلى 10 إدارة نشاط من خلال مشرفي النشاط حسب التفاعل وتحقيق العدد المستهدف.

سجّل في الدورات التالية للمشاركة في المنافسة وفرصة الفوز بالجوائز القيمة 

التواصل
سيتواجد فريق من خدمة العملاء للتجاوب والرد على كافة الاستفسارات والتساؤلات قبل وخلال المنافسة عبر:
الدعم الفني عبر
الاتصال والواتساب
920001350
تطبق التعرفة المحتملة
حسب مقدم خدمة الاتصالات
الايميل
info@riyali.com